понедельник, 5 октября 2015 г.

СП "Домик на Ладони" долгожданный финал!

Аааа! Я это сделала, ураааа!

Вот так будет звучать мое приветствие сегодня! Я так рада, что мой домик наконец-то собран и он очень красивый (ну это мне так кажется)

Добро пожаловать в гости!

* * *
Но я все же хочу рассказать немного про финальные аккорды. Сначала я вышила дно. Долго я думала, как мне это сделать и решила вышить своими любимыми щовчиками вот так

Получился вот такой паркет. Вышивала правда основными нитками в три сложения.
Мне очень понравился результат.

* * *
Потом я занялась крышей. Пришила много много бисера, приклеила белый фетр, сшила обе заготовки, обработала край и обшила свободные края опять бисером, но белым полупрозрачным, как сосульки..

Мне кажется красиво получилось. Тоже самое сделала с козырьком.

* * *
Сборка самого домика - увлекательный процесс... Очень мне понравилось сшивать эту красоту

Вот такой каркас без крыши. Фетр на стенки клеить я не стала. Потому что он становился немного тяжелее. А поскольку мы решили не делать ее шкатулкой, то и не зачем его туда вставлять.
Да, еще я задекорировала край мансарды (там где проглядывается пластиковая канва) тоненькой фетровой полоской, обрезанной ножницами зиг-заг

Очень красиво получилось, как-будто снежок намело... или глазурь...
Тоже самое сделала вдоль боковинок домика 

И крышу приклеила к стеночкам (по совету наставника Светы). Держится мертво. Момент-кристалл - это сила! Спасибо за совет))

И вот оно Чудо на ладошке

* * *

Да! Маленький остаток от фетровой полоски приклеила на козырек. Тоже имитация снежка.

Крыша "горит" на солнышке, переливается разными красками

Света, большое спасибо за этот замечательный проект. Я очень рада, что приняла в нем участие, а главное, что дошла до финиша (учитывая мою загруженность).
Замечательный домик. Добрый, позитивный проект. Всегда очень интересно рассматривать домики других участниц. Море позитива, добра и положительных эмоций.

Коллекция вышитых мною домиков пополнилась


P.S. Я полюбила пластиковую канву... уже купила несколько листов от разных производителей. Буду теперь тестировать.. Продлите сутки до 30 часов...

Всегда ваша, Галя TGalinka

* * *
С этим милым домом 

Отправляемся к Оксане в Рукодельное кафе.

Link Party "Inspiration / Вдохновение..." Золотистый октябрь:


Мои вышивальные подвиги октября

Вышивальный марафон. Отчет 11/16

Привет! Вышивальный марафон в этом месяце у меня с опозданием. Ну я не могла иначе. Я немного запустила бложик, и не освещала свои выш...

Мои коллекции