пятница, 13 июня 2014 г.

Маленькая Dolly

Привет всем!
Знакомьтесь, Dolly!

Эта малышка "родилась" вчера из капронового носочка, пары бусинок, немного наполнителя и шелкового носка для одежды.
Давно я хотела попробовать сделать такого малыша. Но все как-то не доходили руки. А тут недавно я специально купила капроновые носочки для этого дела. И понеслась...


Делала я ее по вот этому МК . Очень интересный процесс работы с заготовкой. Особенно с личиком. Ощущаешь себя скульптором, от малейшего натяжения нити выражение личика тут же меняется.

Размер куколки порядка 12 см.
Может так, внешне она и не очень впечатлительная, но все кто брал ее в руки (родители, друзья, знакомые) отдают мне ее с трудом, не хотят расставаться. На ощупь - это не передаваемые ощущения)
Наряд для малышки сшит из вискозного взрослого носка. Мне нравится его благородный блеск. 
Честно, в начале, когда я ее шила, я не знала кто это, мальчик или девочка. И это направление мне хотелось сохранить. Поэтому на куколке нет ни розочек, ни шармиков и бусинок. Так, скромный бантик из вырубки и две кисточки на шапке.
Это теперь я называю ее "малышка" Dolly))
Теперь я могу точно сказать, ждите еще лапочек. Делать их я буду многооооооо. Наверное будут и лучше, и интереснее. Но эту, первую "звездочку", любить я буду особенно нежно.

 Я и Dolly говорим вам до свидания! До завтра!
P.S. Я салфеточку довязала, завтра покажу. Она сейчас на блокировке, сохнет.

Dolly отправляется знакомиться с мастерицами из Рукодельного кафе к Вике 

Мои вышивальные подвиги октября

Вышивальный марафон. Отчет 11/16

Привет! Вышивальный марафон в этом месяце у меня с опозданием. Ну я не могла иначе. Я немного запустила бложик, и не освещала свои выш...

Мои коллекции