суббота, 23 марта 2013 г.

Эстафета - 3 вопроса Рукодельницам!

Всем привет!
Как многие заметили, сейчас в блогомире "идет" эстафета "3 вопроса Рукодельницам". Сегодня эту эстафету передала мне Ксюша. Спасибо тебе Ксюша за внимание. Я с удовольствием поучаствую и отвечу на твои вопросики.

А вопросы такие
1. Как много времени вы уделяете своему хобби? 
- Сложный вопрос. Стараюсь, конечно, уделять как можно больше времени. Но со временем напряженка не у меня одной. Ведь основное время занимает семья, работа. А вот вечером, так хочется отдохнуть с пяльцами в руках и чтобы хороший фильм шел на фоне. И не важно, сколько раз ты его смотрел. Главное, чтобы он нравился. И тогда все становится на свои места: усталость проходит, наступает покой и гармония. 
Знаешь, никогда не думала, что полюблю ночь. Но последние несколько лет это мое любимое время суток. Потому что не надо никуда идти, все спят, тебя никто не отвлекает. А ты занимаешься, чем тебе хочется - шьешь, вяжешь, вышиваешь... А ночи длинные. Правда иногда спать хочется)))
2. Совершенствуете ли вы свои навыки? Что вы для этого делаете?
- Конечно. Человек всегда к чему-то стремится. Усовершенствовать свои навыки - это очень важно. Для этого читаешь огромное количество информации (книги, журналы и т.п). А сколько сейчас МК опубликовано, где можно почерпнуть много интересного и познавательного. 
3. Изучаете ли новые виды рукоделия? Или предпочитаете улучшать уже полученные умения?
- О!!! Этот вопрос очень интересный. Да, сейчас я осваиваю кое-что интересное. Помимо всех своей занятости, я хожу на курсы кройки и шитья. Очень хочу научится шить одежду на себя, делать выкройки, моделировать одежду. Для меня это актуально. Это не просто все, но я стараюсь...
Я хочу научится делать блокнотики. Постоянно просматриваю много МК по этой теме. В общих чертах все все вроде не очень сложно. Но все нужно пробовать, а времени пока на это нет. Но я хочу... 
Еще недавно я себе купила набор полимерной глины - я хочу слепить что-то красивое. В детстве я хорошо лепила из пластилина. Решила вспомнить "молодость".

На вопросы, я ответила, теперь эстафету надо передать. А кому же? Знаю, знаю, знаю
3. Юле


Правила участия:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Мои вопросы:
1. Что для вас изменилось, когда у вас появился свой рукодельный блог?
2. Расскажите, откуда к вам пришло желание творить "красоту" своими руками? Кто-то из близких привил вам эту любовь?
3. Когда вы рукотворите - ваше рабочее место в порядке или у вас профессиональный бардак? И как вы с этим боритесь?

Мои вышивальные подвиги октября

Вышивальный марафон. Отчет 11/16

Привет! Вышивальный марафон в этом месяце у меня с опозданием. Ну я не могла иначе. Я немного запустила бложик, и не освещала свои выш...

Мои коллекции