пятница, 1 февраля 2013 г.

Снова награда!))))

В этот раз эту замечательную награду-дружилку 
я получила от блога Чудные вещицы от Натальи Ивы
Наташенька шьет замечательные игрушки. Спасибо тебе за этих прекрасных зайчиков.

А вот и награда, правда она замечательная?

Я очень рада. Спасибо огромное. 
И в ответ хочется пожелать, чтобы ваш творческий потенциал не угасал 
и все задумки пусть исполнятся.

Чехольчики для мобильного...

Наверное не у меня одной в преддверии каких-нибудь праздников встает вопрос, что подарить  близким или друзьям. Особенно хочется подарить что-то, сделанное своими руками.
Я хочу поделится с вами идеей - чехол для мобильного телефона. Обладатель такого чехольчика 100% будет очень доволен.
Первый чехол для мобильного я сшила маме.
Вышивку я взяла из журнала "Вышиваю крестиком". На одной стороне котик, на другой мышка с мышонком. Вышит он на цветной канве. Во внутрь чехла вставлен велюр, чтобы телефончик не царапался. Маме подарок очень понравился. И я была рада, что сделала приятное родному человечку.

Второй чехольчик я сшила подружке. Правда, это скорее универсальная сумочка

Анютины глазки вышиты на черной канве. Внутри подклада цвета фуксии. Закрывается она на молнию, которую украшает красивая кисточка.
А еще я вышила бисером на ней стрекозку с блестящими крылышками.

Подружка была в восторге.
Вот такие идейки, которыми была рада поделится с вами. Пишите комментарии. Буду рада, если помогла кому-то определится с выбором подарка...

"Дыхание лета"

Давайте отвлечемся немного от хардангера, и вернемся к любимым крестикам. Удивительное дело, ведь крестики, словно мазки от кисти художника, могут вырисовывать различные сюжеты, передавая цвета, тени и т.п. в картине. А обожаю вышивать крестом. Это одна из моих рукодельных слабостей. Было бы побольше свободного времени..., можно было бы вышивать, вышивать и вышивать. Правда вышивать крестом - процесс не быстрый. 
Я хочу вам похвастаться еще одной картиной. Это не последняя моя работа, нет. Я вышила ее давно. Пару лет назад мама подарила мне набор фирмы Риолис "Дыхание весны" (635) и принесла новый каталог продукции Риолис за тот год. Я была очень рада, и набор мне понравился. На нем изображен яблоневый цвет, а вокруг цветочков летают пчелки. А крылья пчелок вышиты металликом. И кажется, что они такие тоненькие и прозрачные.
Но в тот же вечер, листая каталог, я увидела, что Риолис создал еще 2 набора из этой серии. "Дыхание осени" (к сожалению в 2013 году он снят с производства) и "Дыхание лета" (762). Я сразу же заказала 2 этих набора в интернет-магазине. Планировала сделать серию вышивок. Но   когда заказ пришел, сначала я принялась за "Дыхание лета"... Размер у нее не маленький, 48*26см. Вышита нитками мулине 11 оттенков.

Мои любимые чайные розы. Правда, когда я вышила этот сюжет, я долго не могла решить, что это будет. Первые мысли были - оформить в виде декоративной подушки. Но потом передумала. В планах же было вышить еще два сюжета...
Вышивать "Дыхание лета" мне очень понравилось. Вышивка получилась такая нежная. Мотыльки, которые кружат вокруг розочек вышиты металликом. 
Поэтому пока вышивка хранится в рамке. Но мне кажется, что это не окончательный вариант ее оформления. 
Остальные наборы пока хранятся в моей "хомячей норке" и ждут, когда же я за них возьмусь. Когда-нибудь я их вышью и обязательно покажу вам. 

Мои вышивальные подвиги октября

Вышивальный марафон. Отчет 11/16

Привет! Вышивальный марафон в этом месяце у меня с опозданием. Ну я не могла иначе. Я немного запустила бложик, и не освещала свои выш...

Мои коллекции